БК «Армастек-Липецк» одержал две победы в Рязани

Удачно съездили в Рязань на матчи очередного тура липецкие баскетболисты. Хоть и не без труда «Армастек-Липецк» дважды сумел переиграть молодых баскетболистов местной СДЮСШОР.

В стартовом поединке липчане были сильнее – 68:57. Игра выдалась упорной. Рязанская молодежь явно не желала упасть в грязь лицом перед своими болельщиками, а потому дали настоящий бой нашей команде. На большой перерыв команды ушли при счете 36:33 в пользу «Армастека». Вторую половину игры липецкие баскетболисты провели гораздо увереннее и довели матч до победы. Самыми результативными у липчан оказались Андрей Гришин и Антон Белов, набравшие по 16 очков.

Первая четверть повторного матча превратилась для БК «Армастек-Липецк» в сущий кошмар. Ее липчане проиграли с разницей в 16 очков – 12:28. Однако затем липецкие баскетболисты сумели взять себя в руки и переломить ход матча. Во многом решающей стала третья партия, которая завершилась со счетом 27:10 в пользу липчан. После такого рывка довести матч до победы было уже делом техники – 78:71. Лучшими в составе БК «Армастек–Липецк» стали Андрей Гришин с 32 очками, и Михаил Чешуев, набравший 21 очко.

Следующие матчи наши баскетболисты проведут в Брянске с «Десной» 9 и 10 ноября.