Липецкие баскетболисты сыграли в Тамбове лучше футболистов

Баскетболисты клуба «Армастек-Липецк», выступающие в зоне ЦФО первой лиги чемпионата России начали новый сезон выездным матчами с клубом «Тамбов-2». В двух играх липчане не оставили ни малейшего шанса дублерам основной команды, играющей в высшей лиге «Б».

В стартовом поединке наши баскетболисты просто «разорвали» соперника. Результат матча – 101:39 красноречиво говорит сам за себя. Лишь в второй четверти (21:20 в пользу «Армастек-Липецк») на площадке шла равная борьба. В остальных игровых отрезках липчане были на голову сильнее соперника – 28:8 – в первой четверти, 27:7 – в третьей и 25:4 – в заключительной десятиминутке. Самыми результативными в составе нашей команды стали Андрей Гришин - 20 очков и Илья Севостьянов – 18 очков.

Повторный поединок завершился хоть и не столь впечатляющей, но все же весьма уверенной победой липчан 99:75. На большой перерыв команды ушли при счете 53:27 в пользу «Армастек-Липецк». Посчитав, что дело сделано, в третьей четверти липецкие парни ослабили хватку, чем не преминули воспользоваться хозяева паркета – 24:12. Однако развить успех молодым тамбовчанам гости не позволили и без проблем довели игру до победы – 99:75. Больше всех очков у липчан как и в первой встрече набрали Андрей Гришин - 20 и Илья Севостьянов – 18.

Следующие матчи БК «Армастек-Липецк» проведет 19-20 октября в Курске с местным клубом «Русичи».