Липецкие пловцы отметились на международном турнире

В подмосковных Мытищах состоялся турнир по плаванию на кубок главы Мытищинского муниципального района Виктора Азарова. В этом году соревнования получили статус международных. Поучаствовать в турнире приехали пловцы из Белоруссии, Польши и Турции.

Сборную Липецкой области в Мытищах представляли 10 спортсменов. Двое из них в итоге оказались в числе призеров. Особенно стоит отметить выступление Данила Скуратова. На пьедестал почета он поднялся дважды.

На дистанции 100 метров комплексным плаванием равных Скуратову не нашлось и он завоевал золотую медаль. Был он близок к повторению своего достижения и на стометровке на спине, но на финише уступил одному из участников и бортика коснулся вторым. Как итог — серебряная медаль.

Еще одну медаль в копилку сборной области принесла Екатерина Токарева. Она выиграла серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине.