Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие наркополицейские за 9 лет изъяли более полутоны наркотиков

Сегодня Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков исполняется 9 лет. Свой профессиональный праздник наркополицейские отмечают 11 марта с 2008 года.

За 9 лет работы сотрудники Управления ФСКН России по Липецкой области выявили свыше 4-х тысяч наркопреступлений, изъяли из незаконного оборота более 600 кг наркотиков, пресекли деятельность более 100 преступных групп, перекрыли около полутора сотен каналов поставки наркотиков, ликвидировали свыше 350 наркопритонов.

Среди наиболее значимых успехов последних лет в ведомстве отмечают ликвидацию подпольной лаборатории по производству амфетамина в 2010 году, пресечение деятельности организованного преступного сообщества в Ельце в 2011 году, а также, прошлогоднюю ликвидацию преступной группы, организовавшей поставку из Азербайджана и распространение на территории Липецкой области марихуаны и гашиша.

Помимо борьбы с уже существующим наркотрафиком, липецкие наркополицейские проводит и профилактическую работу. В общей сложности, за 9 лет работы, сотрудниками Управления, во взаимодействии с органами образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, молодёжной политики, общественными организациями проведено около 4-х тысяч профилактических мероприятий, которыми охвачено свыше 130 тысяч молодых людей в возрасте до 25 лет, сообщили в пресс-службе УФСКН по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц