"Энерком" сломил сопротивление «Ухты» лишь в концовке матча

14 марта МФК «Энерком» завершал 14 тур чемпионата домашним матчем с клубом «Ухта». Несмотря на то, что футболисты из республики Коми занимали предпоследнее место в турнирной таблице, они попортили немало крови записному фавориту.

Первый тайм прошел в упорной борьбе и завершился с минимальным преимуществом «Энеркома», единственный мяч в нашей команде забил Александр Сивец. В самом начале второй половины игры северяне отыгрались. Липчане благодаря усилиям неутомимого Сивца вновь вышли вперед, но и футболисты «Ухты» в долгу не остались, восстановив равновесие в счете. Матч клонился к ничейному исходу, но за минуту с небольшим до финального свистка игрок хозяев поля Максим Истомин точным ударом завершил атаку партнеров и принес своей команде трудную победу – 3:2.

Одержав две победы в домашнем туре, МФК «Энерком» сохранил третье место в турнирной таблице.