«Энерком» одолел «Бумажник»

13 марта в стартовом матче 14 тура мини-футбольного первенства МФК «Энерком» в спортивном комплексе ЛГТУ принимал «Бумажник» из Сыктывкара. Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах в турнирной таблице («Энерком» на третьем, «Бумажник» на третьем с конца), поединок выдался очень упорным. Шутка ли, на протяжении игры северяне четырежды обстучали штанги ворот Сергея Шуклова, но удача, раз за разом отворачивалась от футболистов «Бумажника».

В первом тайме соперники так ни разу и не смогли поразить ворота друг друга. В середине второй половины встречи отличились редкостной скорострельностью. На 27-минтуе игрок «Энеркома» Максим Истомин замыкая прострел партнера по команде, поразил ворота «Бумажника». Однако не прошло и минуты, как один из самых опасных футболистов в составе гостей Дмитрий Костюков дальним ударом восстановил равновесие в счете. Спустя ещё полминуты Алексей Кравцов вновь выводит липчан вперед.

Развязка в игре наступила на последней минуте матча. За 18 секунд до финальной сирены Станислав Цыганков отправил третий мяч уже в пустые ворота «Бумажника». Но, несмотря на то, что исход матча был уже практически предрешен, «Бумажник» продолжил играть без вратаря, с пятым полевым игроком. За что и поплатился. Не успели северяне начать игру с центра поля, как липчане провели разящую контратаку на пустые ворота и Дмитрий Костюков, дабы предотвратить взятие ворот, вынужден был сбивать Алексея Кравцова. Как следствие красная карточка футболисту «Бумажника» и опасный штрафной в сторону ворот северян. Наказание за умышленную грубость не заставило себя долго ждать. Короткий розыгрыш штрафного и Валерий Веретенников отправил четвертый мяч в ворота «Бумажника» - 4:1 – нелегкая победа МФК «Энерком».

Следующий матч 14 тура липчане проведут 14 марта с еще одним клубом из республики коми МФК «Ухта».