БК «Липецк» поделил очки в Туле

В эти выходные липецкие баскетболисты встречались в Туле с местным клубом с весьма оригинальным названием «Тула-Щекино-Азот». В обеих играх на площадке кипели нешуточные страсти. Первая четверть стартового поединка закончилась с равным счетом 22:22. Во второй четверти удачливее оказались хозяева паркета – 21:13. После большого перерыва липчане перехватили инициативу и почти настигли соперников. В концовке матча наши ребята имели шансы вырвать победу, но всякий раз подводила неточность при бросках. А вот туляки более рачительно относились к своим моментам и сумели довести игру до победы – 79:74

В повторной встрече БК «Липецк» столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Из-за обрушившуюся на команду эпидемию травм и болезней, на площадку смогли выйти лишь пять баскетболистов, которые и отыграли всю игру от начала до конца без единой замены. События в матче развивались словно качели, раскачиваясь то в одну, то в другую стороны. Поведя после первой четверти 19:11, липчане с треском провалили вторую – 11:25. Но в концовке матча наши ребята снова вырвались вперед и сумели удержать минимальное преимущество до финальной сирены – 79:77.