БК «Армастек-Липецк» поделил очки с чемпионом

В очередном туре первенства России в первой лиге липецкие баскетболисты принимали на своей площадке чемпиона Центрального федерального округа прошлого сезона БК «Буревестник» из Ярославля.

Оба поединка прошли в напряженной борьбе, где до последних секунд не ясно было, кто победит. В первой встрече удача улыбнулась липчанам. Первая четверть осталась за нашими баскетболистами 24:20, однако затем гости перехватили инициативу и до середины четвертой десятиминутки постоянно были впереди. Однако на последний отрезок игры сил у волжан не хватило, чем и воспользовались подопечные Владимира Морозова, вырвав победу буквально на последних секундах матча – 80:76. Самыми результативными у «Армастек-Липецк» стали Антон Гулин, набравший 23 очка и Андрей Гришин – 22 очка.

В повторной встрече и вовсе для выявления победителя потребовался овертайм. События в матче развивались как на качелях. Вперед поочередно выходила то одна, то другая команда. В результате финальная сирена известила, что основное время матча завершилось вничью – 75:75, и для выявления победителя потребуется овертайм. В дополнительной пятиминутке сильнее были баскетболисты «Буревестника» - 10:5. Таким образом «Армастек-Липецк» потерпел свое первое поражение в сезоне – 80:85. Самым результативным в нашей команде оказался Антон Гулин – 24 очка.

Следующие игры наша команда проведет 17-18 ноября в Смоленске с местным одноименным клубом.