«Индезит» взял реванш у «Воронежа»

Волейболистки липецкого «Индезита» обыграли ВК «Воронеж» в повторной встрече чемпионата страны по волейболу среди команд высшей лиги «А». Правда, начало поединка напомнило липецким болельщикам кошмар первого проигранного матча. Воронежские волейболистки весьма уверенно победили в первой партии – 25:19. Но уже во втором сете подопечные Геннадия Александровича реабилитировались – 25:19. В третьей партии «Индезит» просто «разорвал» соперниц – 25:10. А вот четвертый сет вновь заставил понервничать болельщиков нашей команды. По ходу партии липчанки уступали в счете 15:17, а затем и вовсе 16:20, но благодаря удачным действиям на приеме сумели сначала сравнять счет, а затем и добиться победы – 25:21. Любопытно, что все четыре матча в этом сезоне между липецкими и воронежскими волейболистками завершились с одинаковым результатом – 3:1. В первом круге в Воронеже «Индезит» сначала одержал победу с таким счетом, а затем уступил. В Липецке, наоборот, сначала победили воронежские волейболистки, а в повторном матче липчанки взяли реванш.

Перед последним туром, «Индезит» с 83-очками занимает третье место в турнирной таблице. Чтобы выйти в Суперлигу нашим волейболисткам 21 и 22 апреля нужно обыгрывать в Уфе местную «Уфимочку-УГНТУ», которая досрочно стала победителем высшей лиги «А», а вместе с этим титулом завоевала одну из двух путевок в Суперлигу.