«Индезит» проиграл два матча на тай-брейке

Волейболистки «Индезита» впервые в сезоне 2014-2015 предстали перед своими болельщиками. Свои стартовые матчи команда провела в спорткомплексе ЛГТУ, где за последние полтора года не было проведено ни одного официального волейбольного матча на уровне чемпионата страны.

Увы, но порадовать своих поклонников подопечные Геннадия Александровича не сумели. Уступив в обоих матчах с одинаковым счетом 2:3 московскому «Лучу», являющегося базовым клубом сборной России 1998 года рождения.

Стартовый поединок липчанки начали за здравие, а закончили за упокой. Первую партию наши волейболистки выиграли – 25:29, во втором сете и вовсе не оставили ни малейшего шанса своим соперницам – 25:13.

Переломным моментом игры стала третья партия. Волейболистки «Луча» все время были впереди и сумели довести сет до победы 27:25. Четвертый сет наши девушки провели из рук вон плохо, и как следствие уступили 17:25. На тай-брейке москвичек было уже не остановить. Поймавшие кураж соперницы, уверенно довели дело по победы – 15:11, нанеся таким образом «Индезиту» перовое поражение в сезоне.

Повторную встречу увереннее начали уже волейболистки «Луча». В первой парии они будто бы и не замечали хозяек площадки – 25:15. Во второй партии липчанки перехватили инициативу и заставили капитулировать москвичек – 25:18.

Большая часть третьей партии складывалась не в пользу «Индезита», но в концовке сета подопечные Геннадия Александровича сумели наладить игру и склонить чашу весов в свою пользу – 25:21.

Казалось, что теперь, то уж соперницы сломлены, и нашим волейболисткам можно спокойно доводить игру до победы. Но юные сборницы оказались не лыком шиты. Постоянно уступая по ходу четвертого сета с разницей в 4-5 мячей, липчанки так и не смогли настигнуть «Луч» - 22:25.

Судьба матча вновь решалась на тай-брейке, своеобразной волейбольной лотерее. С каждым розыгрышем мяча преимущество липецких волейболисток возрастало. Но при счете 9:5 в пользу «Индезита» с игре наших девушек произошел досадный сбой, и молодые москвички сначала настигли хозяек площадки, а затем и вырвали победу – 15:13.

Следующие матчи «Индезит» вновь проведёт площадке СК ЛГТУ. 15-16 ноября, липчанки примут белгородскую «Альтернативу».