«Индезит» второй раз подряд обыграл «Надежду» с одинаковым счетом

22 января волейболистки липецкого «Индезита» в повторном матче вновь оказались сильнее подмосковной «Надежды». События на площадке развивались по сценарию первой встречи. Начало первой партии прошло в упорной борьбе 12:12, однако затем липчанки совершили стремительный спурт – 22:14 и в итоге без труда довели первый сет до победы – 25:17. Так легко и непринужденно подопечные Геннадия Александровича выиграли и во второй партии – 25:16. А вот в третьем сете, точно также как и накануне у наших волейболисток произошел сбой. Уступая по ходу всей партии с разницей в 2-3 очка, липчанки так и не смогли догнать соперниц – 22:25. У болельщиков, пришедших поддержать свою команду, сложилось впечатление, что все это они уже где-то видели. Правда в четвертой партии волейболистки «Индезита» не оставили «Надежде» ни малейшей надежды на благополучный исход поединка. По ходу партии их преимущество над подмосковной командой достигало 10 очков. В итоге липчанки уверенно выиграли четвертый сет 25:17, а с ним и весь матч – 3:1.

После стартовых матчей второго круга «Индезит» занимает третью строчку в турнирной таблице. Следующие матчи наши девушки проведут 28 и 29 января в Красноярске с местной «Юностью».