МФК «Липецк» остался без капитана

Перед стартом чемпионата России МФК «Липецк» лишился капитана.

Денис Логунов перешел в воронежскую «Нику», которая выступает в высшей лиге чемпионата России. В эту же команду отправился и еще один игрок - Михаил Сухарев.

«Решение о расставании мы принимали обоюдно. В команде заметно выросла конкуренция. В Воронеже Сухарев с Логуновым будут иметь стабильную игровую практику, - прокомментировал уход футболистов главный тренер Игорь Лысенко.

Сухарев и Логунов уже провели первый матч в составе своей новой команды, причем против МФК »Липецк«. Липчане в понедельник проводили с воронежцами последнюю перед чемпионатом контрольную игру. После двух таймов по 25 минут »грязного« времени команда Игоря Лысенко выиграла 13:6. Один гол в ворота МФК »Липецк« забил Сухарев. У липчан Алексей Лысков, Сергей Покотыло Алексей Богатых и Валерий Веретенников отличились по два раза, Даниил Кутузов, Алексей Котиков, Андрей Кравцов, Ярослав Образцов и Вадим Немцев забили по одному голу.

С капитанской повязкой на этот матч партнеров вывел вратарь Вячеслав Михеев.

»Мы провели открытое голосование, и ребята сами избрали Михеева капитаном на этот сезон«, - сказал Лысенко.

Чемпионат России в суперлиге стартует 17 и 18 августа. Первые два матча липчане проведут в гостях у »Спартака-Щелково".