Светлана Крючкова не помогла сборной России обыграть полячек

В столице Турции Анкаре стартовал квалификационный волейбольный турнир Олимпиады-2012, в котором принимают участие восемь женских европейских команд. Все они разбиты на две четвертки, которые разыграют единственную путевку в Лондон. В группу, где выступает сборная России, помимо нас вошли также команды Польши, Голландии и чемпионки Евро-2011 – волейболистки сборной Сербии.

В своем первом матче группового этапа россиянки, в составе которых на позиции либеро выступает коренная липчанка Светлана Крючкова, встречались со сборной Польши. Матч получился чрезвычайно упорным. Первый сет остался за полячками – 25:17, во второй партии сильнее были уже наши волейболистки – 25:16. В третьей партии сборная Польши снова вязла верх 25:21. А в четвертом сете россиянки уверенно отыгрались 25:19.

На тай-брейке сборная России уверена повела в счете 3:0, но довести игру до победы так и не смогла. Сборная Польши перехватила инициативу и буквально вырвала победу на «тянучке» - 18:16.

Поражение серьезно осложнило турнирное положение нашей команды. Теперь, чтобы продолжить борьбу за единственную олимпийскую лицензию, россиянкам необходимо побеждать в двух оставшихся матчах группового турнира у сборных Сербии и Голландии.