Светлана Крючкова не помогла сборной России одолеть японок в стартовом матче Всемирного Кубка Чемпионов

Сегодня женская сборная России по волейболу, в состав которой входит и липчанка Светлана Крючкова, выступающая на позиции либеро, стартовала в новом международном турнире – розыгрыше Всемирного Кубка Чемпионов.

В первом матче российские волейболистки встречались с хозяйками соревнований – японками. Главный тренер россиянок Юрий Маричев оставил Крючкову на скамейке запасных, предпочтя начать матч с другим либеро Анной Маловой.

Первую партию наши девушки проиграли 20:25. Второй сет, под занавес которого Светлана Крючкова все же вышла на площадку, остался за сборной России – 28:26. Однако это был первый и последний успех нашей команды. Третья партия матча прошла с явным преимуществом хозяек паркета и завершилась в их пользу – 25:16. В четвертом сете у российских волейболисток был шанс зацепиться за тай-брейк, но они его не использовали – 24:26 и 1:3 по сетам.

В рамках турнира сборной России предстоит еще встретиться со сборными командами Доминиканской Республики, США, Бразилии и Таиланда.