«Металлург» ощипал «Сокол»

После серии невзрачных матчей липецкий «Металлург», наконец-то порадовал своих болельщиков. В 36-м туре чемпионата среди команд зоны «Центр» второго дивизиона липчане разгромили саратовский «Сокол» на его поле со счетом 3:0. Мало кто ожидал от красно-черных такой прыти, да еще на выезде. И, тем не менее, подопечные Сергея Машнина заставили умолкнуть скептиков, считавших, что «Металлург» попросту доигрывает сезон, не особо заботясь о результате.

С первых минут в составе нашей команды на поле вышел голкипер Давид Иканович, заменивший неудачно сыгравшего в последнем домашнем матче против рязанской «Звезды» Владимира Пешкина. Давид сполна оправдал доверие тренера, не раз выручавший свою команду.

Футболисты «Металлурга» уже в дебюте игры сумели забить два быстрых гола, чем в немалой степени предопределили исход поединка в свою пользу. Сначала на 11-й минуте пушечным ударом со штрафного защитник липчан Андрей Ширяев открыл счет, а спустя семь минут, также после розыгрыша штрафного Денис Поярков второй раз поразил ворота голкипера «Сокола» Артема Федорова. После чего незадачливый страж ворот хозяев поля уступил свое место в «рамке» Андрею Мишкевичу.

Ошарашенные таким поворотом событий, саратовские футболисты до конца первого тайма так и не смогли прийти в себя и создать сколько-нибудь опасных моментов у ворот Икановича. А в самом начале второй половине игры «Металлург» довел счет до разгромного. Опасную подачу в штрафную неотразимым ударом головой замкнул форвард красно-черных Сергей Чернышов. В оставшееся до конца мачта время, а это почти целый тайм с учетом компенсированного времени хозяева поля так и не смогли забить хотя бы гол престижа. Все атаки саратовцев разбивались о надежную игру защитников липчан и Икановича – 3:0 – красивая победа «Металлурга», сыгравшего в Саратове один из лучших своих матчей в сезоне 2011-2012 годов.

После крупной победы над «Соколом», «Металлург» набрал 50 очков и переместился с восьмой на седьмую сточку в турнирной таблице. Следующий матч липчане проведут 23 мая на своем поле с одним из лидеров турнира подольским «Витязем».