Липецкий «Металлург» ни с чем вернулся из партизанского края

Футболисты липецкого «Металлурга» вновь не смогли порадовать своих болельщиков. В 28-м туре чемпионата среди команд второго дивизиона зоны «Центр» липчане были биты в Брянске местными динамовцами.

Хозяева поля начали встречу активнее, и в первые минуты матча обложили ворота «Металлурга» угловыми и навесами в штрафную площадь. До поры до времени наши футболисты справлялись с нехитрыми розыгрышами динамовцев. Но на 19-й минуте количество все же переросло в качество. После очередной подачи с фланга нападающий «Динамо» Вадим Минич опередил защитников липчан и отправил мяч в угол ворот Александра Кобзева.

После пропущенного мяча футболисты «Металлурга» перехватили инициативу, и провели серию неплохих атак на ворота динамовцев. Отличный шанс отыграться был у наших футболистов на 40-й минуте. Нападающий липчан Сергей Чернышов выше всех перепрыгнул динамовских защитников, но мяч после его удара головой угодил в штангу.

В начале второго тайма главный арбитр матча назначил весьма спорный пенальти в ворота «Металлурга». После удара футболиста «Динамо» мяч задел руку игрока «Металлурга», что стало поводом для судьи указать на «точку». Пенальти реализовал Вадим Минич, оформив «дубль».

Буквально через пару минут липчане сумели отыграть один мяч. Владимир Еремеев со штрафного удара вонзил мяч под перекладину. До конца матча преимуществом владели наши футболисты, но и хозяевам поля удавались весьма опасные контратаки. Дважды Александр Кобзев выручал нашу команду после опасных ударов динамовцев. Последние минуты игры прошли в атаках футболистов «Металлурга», но хозяева поля сумели удержать победный счет – 2:1.

За два тура до финиша тура «Металлург» занимает 8-е место в турнирной таблице. В четырех последних матчах подопечные Сергея Машнина не знают побед, потерпев в них два поражения и еще дважды сыграв вничью. В предпоследнем туре чемпионата, который пройдет 30 мая, липчане принимают на своем поле футбольный клуб «Тамбов».