Липецкий стрелок выиграл международный турнир по стендовой стрельбе

В финском городе Ортиматтила состоялся международный юниорский турнир по стендовой стрельбе. Выступали в Скандинавии и липчане. В упражнении дубль-трап их набралось аж четверо.

Трем спортсменам в итоге удалось пробиться в финал. Артем Некрасов и Кирилл Фокеев, набрав 142 и 139 баллов соответственно, квалифицировались в решающий раунд с большим отрывом. Роман Загуменнов, поразив 129 мишений занял 5 место, а вот Илье Старых для попадания в финал не хватило совсем чуть чуть. С результатом 124 балла он занял 7 место.

Единственной интригой в финале было сможет ли Кирилл Фокеев навязать борьбу Артему Некрасову. Не смог. Уж очень уверенно Некрасов провел финальную стрельбу. 48 пораженных мишений из 50 и 190 баллов в итоге — результат, надо сказать, более чем достойный. Так, например, Некрасов повторил олимпийский рекорд Валлора Эльтона, показанный 4 года назад в Пекине.

Фокеев в финале разбил 44 тарелочки и с итоговым результатом 183 балла занял второе место. Бронзовую медаль завоевал Анкур Миттал из Индии. Он проиграл Фокееву 7 баллов. Роман Загуменнов так и осталсся на 5 месте. Его итоговый результат — 171 балл.