Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Воронежский никель будет добывать Медногорский медно-серный комбинат

Разрабатывать Еланское и Елкинское медно-никелевые месторождения, расположенные в Воронежской области, будет ООО «Медногорский медно-серный комбинат», который входит в металлургический холдинг Уральской горно-металлургической компании (УГМК). Об этом было объявлено на заседании конкурсной комиссии Федерального агентства по недропользованию.

Кроме УГМК свои заявки подавали «Норильский никель» и «Горнорудная компания Урала». Компания-победитель приступит к работе после получения лицензии и подписания соглашения с администрацией Воронежской области, сообщает портал «riamotor.ru».

Отметим, что против разработки никеля выступают многие жители региона. Они опасаются, что добыча металла приведет к экологическому бедствию. В первую очередь, должен пострадать Новохоперский заповедник, расположенный всего в 19 километрах от месторождений.

Защитники воронежской природы регулярно устраивают акции протеста против разработки никеля. Последняя из них прошла в Москве около здания комиссии Федерального агентства по недропользованию. Несколько человек вышли на одиночные пикеты.

Видео: "youtube.com"

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: