«Металлург» потерпел фиаско в Курске

Поражением закончил предпоследний матч сезона 2011-2012 липецкий «Металлург». Встречаясь в Курске с местным «Авангардом», уверенно занимающим вторую строчку в турнирной таблице, липчане ничем себя не проявили, и, пропустив в свои ворота два безответных мяча, закономерно уступили. Справедливости ради стоит сказать, что из-за травм и дисквалификаций, на поле курского стадиона не смогли выйти капитан команды, лучший на данный момент бомбардир зоны «Центр» Александр Кутьин, и сразу два центральных защитника Сергей Кабанов и Андрей Ширяев.

Проблемы в обороне липчан сразу же дали о себе знать. Уже на третьей минуте матча футболисты «Авангарда», распечатали ворота Давида Икановича. Вернее за них это сделал защитник «Металлурга» Дмитрий Косенко, срезавший мяч в свои ворота после опасного прострела вдоль ворот.

В первом тайме хозяева поля имели еще пару неплохих моментов, чтобы увеличить счет, но на высоте был Иканович. Вторая половина игры также прошла под диктовку курских футболистов, но забить второй мяч и тем самым окончательно снять все вопросы о победителе куряне смогли лишь за две минуты до конца матча. Со второй попытки мяч в ворота липчан провел Иван Подоляк – 2:0 – заслуженная победа «Авангарда».

После 38 проведенных матчей «Металлург» набрал 53 очка и занимает 7-строчку в турнирной таблице. Заключительный матч сезона подопечные Сергея Машнина проведут на своем поле 4 июня с аутсайдером первенства пензенским «Зенитом».