«Металлург» дожал «Звезду» на последних минутах

Накануне в зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи четвертого тура. Липецкий «Металлург» принимал на своем поле «Звезду» из Рязани.

Как и подобает хозяевам поля, липчане сразу же захватили инициативу, и уже на 5-минуте получили право на 11-метровый удар, после того как защитник «Рязани» сыграл рукой в своей штрафной площадке. Пенальти четко реализовал Денис Поярков, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Футболисты «Звезды» довольно быстро пришли в себя от такого обескураживающего начала матча. На 14-минуте полузащитник гостей Максим Бойченко решился на дальний удар, который застал врасплох голкипера красно-черных Давида Икановича – 1:1.

До перерыва обе команды имели по одному моменту для взятия ворот. На 34-минуте нападающий «Звезды» Жумалдин Каратляшев прошел с мячом метров 60, оставив не у дел всю защиту липчан, ворвался в штрафную «Металлурга», но пробил по воротам слишком неточно. А за три минуты до конца первого тайма форвард хозяев Сергей Чернышов после подачи углового головой угодил в перекладину.

На 59-минуте вездесущий Бойченко не побоялся взять игру на себя, прошел по центру, обыграв по пути двух защитников «Металлурга», и не входя в штрафную аккуратно катнул мяч в угол ворот Икановича. Спустя пару минут рязанцы и вовсе могли снять все вопросы о победителе. Но из выгодной позиции Олег Чернышов пробил выше ворот.

Расплата за такую расточительность наступила незамедлительно. После розыгрыша углового полузащитник липчан Александр Викторов метров с 27-ми вонзил мяч нижний угол ворот Виталия Яковлева.

Игра медленно катилась к ничейному результату, зрители уже потянулись к выходу. Развязка наступила на 88-минуте. После подачи очередного углового у ворот «Звезды» мяч заметался по штрафной площади. Самым расторопным в этой неразберихи оказался защитник красно-черных Дмитрий Косенко, который с пяти метров вогнал мяч в ворота соперника – 3:2 – труднейшая победа «Металлурга».

- Игра получилась, результатом я доволен, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин. – Футболисты проявили волевые качества и добились заслуженной победы.

Следующий матч «Металлург» проведет 5 августа в Курске с местным «Авангардом» в рамках 1/128 Кубка России. А 9 августа в 5-туре чемпионата липчане сыграют в Саратове с местным «Соколом».