Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк не вошел в число лучших городов для бизнеса по версии Forbes

Журнал Forbes опубликовал рейтинг городов по удобству для ведения бизнеса. Такое исследование проводится уже в четвертый раз и впервые в него были включены Москва и Санкт-Петербург, которые, впрочем, оказались в самом конца ТОП-30 – на 27-м и 29-м местах соответственно. А вот Липецк в рейтинг не вошел.

При составлении рейтинга эксперты учитывали такие критерии, как степень административного давления, толерантности к бизнесу налоговых чиновников, доступности финансов. Впервые при составлении рейтинга были учтены и результаты опроса читателей. В качестве основных препятствия для ведения бизнеса были названы нехватка кадров, нехватка финансовых ресурсов, неадекватная инфраструктура, административные барьеры и некачественное налоговое администрирование. Именно они учитывались при составлении рейтинга.

В ТОП-30 лучших городов России для ведения бизнеса попали такие наш соседи, как Тула
и Воронеж. Они расположились на 17 и 18 местах соответственно. А вот Липецк в рейтинг не попадает уже который год. В первый и последний раз областной центр был отмечен составителями рейтинга в 2008 году. Тогда Липецк оказался на 23-м месте списка.

Справедливости ради стоит отметить, что в прошлом году Липецкая область была включена в 30-ку лучших регионов для бизнеса, оказавшись на 14-м месте, наш регион обошел в рейтинге своих ближайших соседей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц