На Кубке России по стрельбе липчане завоевали несколько медалей

Липецкие стрелки неплохо начали выступление на проходящем в Подмосковье Кубке России по стрельбе.

Вчера вечером Татьяна Барсук заняла третье место в олимпийском упражнении «трап». Липчанка поразила 85 мишеней из 100 возможных. Победительница Елена Ткач из Воронежа разбила 90 мишеней, занявшая второе место москвичка Ирина Ларичева - 89.

До этого липецкие стрелки отличились так же в завершившихся соревнованиях по спортингу.

Максим Казьмин занял 3-е место в абсолютном зачете среди мужчин, поразив 128 мишеней из 150. Победителю Олегу Колячко из Тольятти и второму призеру Вадиму Смирнову из Санкт-Петербурга липчанин уступил всего 1 очко.

Зато в соревнованиях юниоров Казьмин стал победителем.

Среди женщин Анжела Мещерякова заняла 2-е место - 109 очков. Победительница Инна Александрова (Котова) выбила 125 баллов.

В зачете среди ветеранов Александр Каменев разбил 111 тарелочек и занял третье место. Победитель Георгий Шлапаков из Санкт-Петербурга набрал на 4 очка больше. Второму призеру Александру Горшину из Нижнего Новгорода липчанин проиграл по результатам перестрелки.

При подготовке сообщения использовались данные пресс-службы Стрелкового союза России