Липчане настреляли на «золото» и «бронзу»

Липецкие спортсмены выиграли «золото» и «бронзу» 4-гоо этапа Кубка России по стендовой стрельбе, проходившего в Москве с 7 по 10 июня. Всего было разыграно 4 комплекта наград в упражнениях «Трап» и «Скит» среди мужчин и женщин.

В Первенстве среди женщин липецкая спортсменка Надежда Молюкова замкнула тройку призеров. В «ските» ей удалось выбить 82 мишени. Он занял третье место, уступив Ландыш Кварталовой из татарского города Тетюши и москвичке Екатерине Бегоуловой, занявших второе и третье места соответственно.

А вот Алексею Гуляеву удалось одержать победу в упражнении «трап». Поразив 138 мишеней, липецкий стрелок обошел олимпийского чемпиона – Алексея Алипова, который поразил на 5 мишеней меньше. Замкнул тройку лидеров Александр Смирнов из Москвы.