Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В центре Липецка будут демонтированы большие рекламные щиты

В июле 2007 года городская комиссия по художественному оформлению приняла решение о демонтаже рекламных конструкций большого формата на улице Ленина. Предполагается, что на их месте будут размещены щиты меньшего размера. Об этом на брифинге в мэрии сообщил директор МУ «Городской центр рекламы» Валерий Коробков.

«Это общероссийская тенденция. Постепенно из центров российских городов вытесняются рекламные конструкции формата 3х6. В Москве в прошлом году в пределах Садового кольца были демонтированы все подобные щиты», - пояснил он.

По словам Валерия Коробкова, в настоящее время в городе установлено около 1000 зарегистрированных рекламных конструкций. Из них - 6 электронных экранов, 3 суперсайта, 335 билбордов формата 3х6, 127 конструкций сити-формата 1,2х1,8, 116 транспарантов перетяжек, 276 брандмауэров.

В настоящее время в Липецке и в целом по стране наблюдается замедление роста рынка наружной рекламы. Новых мест для ее размещения остается все меньше.

«Рост рынка может быть связан только с использованием новых, более экономичных видов рекламных конструкций, прежде всего, многопозиционных - призматронов и роллерных. Призматроны позволяют размещать 3 рекламных изображения на одном щите, сменяющих друг друга, а роллерные обеспечивают горизонтальную смену роликов», - уточнил Коробков.

Он также напомнил, что в 2008 году вступит в силу технический регламент, ужесточающий условия размещения наружной рекламы и требования безопасности, поэтому ожидается сокращение числа рекламных конструкций на улицах города.

По словам Валерия Коробкова, ежегодно наружная реклама приносит около 15 миллионов рублей дохода.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц