Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Половина Индии осталась без света ВИДЕО

На севере и востоке Индии произошел масштабный блэкаут. Отключение электроэнергии затронуло в том числе и столицу государства Нью-Дели. Об этом сообщает индийское телевидение.

Около 600 миллионов человек в Индии, в том числе в столице Нью-Дели, остались без электричества из-за коллапса энергосетей в восточных, северных и северо-восточных регионах страны. От аварии пострадали 13 штатов, включая Пенджаб, Харьяну, Уттар-Прадеш и Раджастхан, Джамму и Кашмир. В Нью-Дели не работают светофоры, обесточена подземка.

Власти пытаются восстановить энергоснабжение больниц и транспортной системы. Из-за отказа светофоров полиция вывела на улицы 4 тысяч регулировщиков, из метро проводится эвакуация пассажиров.

По данным "Интерфакса", электроснабжения лишилась половина Индии, или 600 млн человек. Эта авария уже названа крупнейшей катастрофой такого рода в мире.

Дефицит мощности в электросетях Индии в час пик составил около 12%, что также окажет влияние на экономические показатели.

Утром электроснабжение удалось восстановить только в некоторых частях Дели и штата Уттар-Прадеш. Причины энергетического коллапса остаются неизвестными.

Видео: vesti.ru


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: