«Энерком» одержал вторую подряд победу в кубке России

Во втором туре группового турнира розыгрыша Кубка России липецкие футболисты встречались с возмутителями спокойствия мини-футбольным клубом «Видное» из одноименного подмосковного города, выступающем в первой лиге отечественного мини-футбола. В первом туре МФК «Видное» неожиданно обыграл клуб высшей лиги «Футбол-Хоккей» из Нижнего Новгорода со счетом 7:6.

Первый тайм прошел с явным преимуществом липчан, о чем красноречиво свидетельствовал результат на табло – 5:1 в нашу пользу. Но после перерыва подмосковные футболисты словно сбросили со своих ног тяжелые оковы и трижды подряд поразили ворота «Энеркома». Незадолго до финального свистка хозяева паркета забили шестой мяч ворота соперников, и казалось, обеспечили себе спокойную концовку матча. Но, как бы не так, почти тут же МФК «Видное» вновь сократил разрыв в счете до минимума. С огромным трудом подопечные Александра Фролова довели поединок до победы – 6:5.

В решающем матче за первое место в группе «Энерком» встретится с нижегородцами. Для того, чтобы занять первое место на турнире и заполучит единственную путевку в 1/8 финала липчанам достаточно не проиграть. Кстати, в своем втором матче «Футбол-Хоккей» буквально камня на камне не оставил от молодежного состава «Энеркома», разгромив его со счетом 14:0.