«Энерком» одержал вторую подряд победу у себя дома

2 мая в рамках 18-тура мини-футбольного чемпионата среди команд высшей лиги липецкий «Энерком» принимал на своей площадке нижегородский клуб «Футбол-Хоккей». Начало встречи осталось за волжанами, уже на 3-минуте игры Илья Рогожин поразил ворота липчан, открыв счет в матче. Подопечные Александра Фролова приходили в себя не долго, и спустя четыре минуты Максим Истомин отыграл пропущенный мяч. А под занавес первой половины матча Александр Сивец вывел «Энерком» вперед. В начале второго тайма точные удары того же Истомина и Станислава Цыганкова предопределили победу липчан. Все на что сподобились нижегородцы – сократить разрыв в счете усилиями Максима Носова – 4:2 – победа «Энеркома».

Одержав вторую победу подряд на своем паркете (накануне наши футболисты разгромили «Прогресс» из Глазова – 8:1), «Энерком» продолжает отчаянную борьбу за бронзовые награды первенства, уступая находящемуся на третьей строчке турнирной таблице клубу «Ямал-НУБК» из Нового Уренгоя 3 очка.

Следующий матч в рамках домашнего тура липчане проведут 3 мая с пермским «Арсеналом».