Липецкий спортсмен «выстрелил» на чемпионате России

В Казани стартовал чемпионат России по стендовой стрельбе. Первыми в борьбу за медали вступили спортсмены, специализирующиеся в упражнении «трап».

В мужской части программы автором главной сенсации стал липчанин Максим Смыков. В квалификации молодой стрелок показал третий результат (117 баллов). Всего 2 точных выстрела он уступал многоопытному Алексею Алипову из Москвы. В финале догнать участника 4-х олимпиад Алипова Максиму Смыкову не удалось. Зато за серебро липчанин сражался до последнего. Смыков и москвич Максим Косарев набрали по 140 баллов и обладателя серебряной награды определила перестрелка, где удача улыбнулась столичному стрелку. На счету Смыкова бронза. В финал сумел пробиться и еще один липчанин — Константин Пилипенко. Он занял 4 место с результатом 137 баллов.

В женской части программы в финале также не обошлось без липчанки. Татьяна Барсук квалифицировалась в решающий раунд со вторым результатом — 69 баллов. Однако финал Барсук попросту провалила. Только 16 выстрелов из 25 достигли цели. Неуверенная стрельба в финале отбросила Татьяну на итоговое 5 место. Победила же Лия Шарыпова из Челябинска.