Липецкий стрелок обновил рекорд России и стал «международником»

В немецком городе Зуль состоялся международный турнир по стендовой стрельбе. Липецкие спортсмены как всегда были на высоте. Лучший результат показал Максим Смыков. Он выступал в упражнении «трап». Результат Смыкова — 142 балла из 150. Показатель весьма достойный, который позволил Смыкову не только выполнить норматив мастера спорта международного класса, но и вписать свое имя в книгу рекордов российской стрельбы.

А вот для победы в турнире 142 баллов оказалось недостаточно. Смыков занял второе место и завоевал серебряную медаль. Также на вторую ступень пьедестала почета поднялась Мария Мелещенко. Она выиграла серебро в «ските». Еще одна липчанка, Юлия Туголукова, завоевала бронзовую награду в «трапе».