Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Хрюши против» пошли по стопам Pussy Riot

«Продовольственный панк-молебен» провели участницы движения «Хрюши против» в одном из магазинов в Санкт-Петербурге. На этот раз они решили отказаться от громоздких розовых костюмов поросят, и надели на себя розовые маски с прорезями для глаз, пятачками и свиными ушками. В таком виде девушки запели в магазине «Мы не позволим заработать на здоровье наших детей». Эту акцию девушки назвали «Piggy Riot», по аналогии со скандальной панк-группой Pussy Riot, участницы которой получили два года колонии за так называемый панк-молебен в Храме Христа Спасителя. Основным же лозунгом акции стала фраза: «Онищенко, просрочку прогони!».

Как отметили сами участницы движения, борющегося с просроченными продуктами в магазинах, этой акцией они хотели отвлечь СМИ и Интернет от обсуждения Pussy Riot и обратить внимание общественности на «другие, более реальные проблемы».

Отметим, что сам главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, деятельность организации по выявлению просрочек поддерживает, однако, предлагает отказаться от вычурности и маскарадности их акций и действовать строго в рамках закона.

Видео: Ютуб