ХК «Липецк» проиграл в последние 5 минут матча

Первые матчи сезона 2012-2013 на своем льду ХК «Липецк» проводил с «Кристаллом» из Электростали. У многих болельщиков еще сохранилась в памяти прошлогодняя серия 1/4 финала. Тогда липчане уступили соперникам в пятом решающим матче, который прошел как раз под сводами Дворца Спорта «Звездный».

Не смогли желто-красные порадовать своих болельщиков и в первом домашнем матче нового сезона. В первом периоде на льду лучше смотрелись подмосковные хоккеисты. Уже на второй минуте игры шайба после броска нападающего гостей Дмтирия Паршенкова угодила в перекладину. Липчане же так и не смогли создать ни одного по настоящему опасного момента у ворот «Кристалла».

Второй период обе команды провели в обоюдных атаках, но распечатать ворота друг друга так и не смогли.

По тому, как складывался ход матча, становилось очевидно, что игра идет до первой ошибки, кто первым пропустит шайбу, тот, наверняка, и проиграет. Увы, но сия печальная участь постигла именно ХК «Липецк». За пять минут до окончания третьего периода наши защитники завозились на своем пятачке. В результате шайба отскочила к Паршенкову и тот, с неудобной руки, аккуратно положил каучуковый диск под перекладину ворот Максима Вовнянко – 0:1.

И почти тут же липчане заработали удаление. На реализацию численного большинства гостям потребовалось меньше минуты. Неожиданный бросок Виктора Фитисова застал врасплох Максима Вовнянко.

В оставшиеся три с половиной минуты хозяева льда не смогли забросить даже гол престижа – 0:2 – досадное поражение ХК «Липецк»

Сегодня во Дворце Спорта «Звездный» состоится повторная встреча команд.