Волейболистки липецкого «Индезита» стартовали на кубке России с победы

Липецкий «Индезит» успешно стартовал в кубке страны. В стартовом матче подопечным Геннадия Александровича предстояло сразиться с «Приморьем» из Владивостока, которая выступает в третьей по силе лиге страны — высшей лиге «Б».

Липчанки считались явным фаворитом матча, что убедительно доказала стартовая партия. «Индезит» буквально разгромил соперниц — 25:11. А вот во втором сете липчанки дали сбой. Девушки из Владивостока заставили более мастеровитых коллег ошибаться и выиграли партию 25:21.

Липецкие волейболистки извлекли урок из поражения во втором сете и в третьем игровом отрезке провели работу над ошибками. Итог стараний — победа 25:19. Четвертая партия также осталась за «Индезитом» - 25:16. Таким образом матч завершился победой липецких волейболисток 3:1. Во второй встрече дня «Воронеж» был сильнее волгодонского «Импульс-спорта» 3:0.

Сегодня «Индезиту» предстоит сразиться с главным фаворитом воронежского этапа кубка страны — краснодарским «Динамо».