Липецкий «Индезит» вышел в лидеры высшей лиги

В повторном поединке с нижегородской «Спартой» волейболистки «Индезита» буквально не оставили камня на камне от хозяек площадки. Единственное, что подопечные Геннадия Александровича позволили соперницам, так это набирать в каждой последующей партии на одно очко больше, чем в предыдущей. Если в первом сете липчанки были сильнее со счетом 25:12, то вторая партия закончилась уже с результатом 25:13. А в третьем, ставшем заключительном, сете в этой игре волейболистки «Спарты» сократили разрыв уже до 11 очков, но, тем не менее, были нещадно биты «Индезитом» - 25:14.

Таким образом, липецкие волейболистки взяли убедительнейший реванш у соперниц за поражение на тай-брейке в первой встрече.

Эта победа позволила «Индезиту» набрать 19 очков, и подняться на первое место в турнирной таблице среди команд высшей лиги «А». Следующие четыре игры липчанки проведут дома со своими ближайшими преследователями, отстающими от нашей команды всего на два очка. 14 и 15 ноября с иркутским клубом «Локо-Ангара», а 17 и 18 ноября с пожалуй главным фаворитом чемпионата командой «Хара Морин» из Улан-Удэ.