Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ХК «Липецк»: Минус Лидванов, плюс Голубцов?

Неудачный старт ХК «Липецк» в чемпионате породил первые кадровые решения в клубе. Так, было решено расстаться с форвардом Валентином Лидвановым. Он появился в «Липецке» по ходу предыдущего сезона. В 13 матчах за клуб он забил 6 голов и сделал 3 результативные передачи. Лидванов прошел с «Липецком» всю предсезонку и попал в заявку на сезоне, но так и не сыграл ни разу. Матчи в Глазове он пропустил из-за болезни, а поединок с «Кристаллом» он уже смотрел будучи свободным агентом.

Замена Лидванову подоспела достаточно быстро. В ближайшее время должно быть официально объявлено о возвращении в «Липецк» Вадима Голубцова. 24-летний хоккеист - один из самых известных воспитанников клуба последнего времени. Голубцов почти всю свою карьеру выступал в клубах суперлиги и КХЛ. В его послужном списке значатся тольяттинская «Лада», хабаровский «Амур» и новокузнецкий «Металлург». В 2008 году Голубцов в составе сборной России завоевал серебряные медали молодежного чемпионата мира.

Предыдущий сезон для Вадима сложился неудачно. Из-за травмы он так и не смог пробиться в состав новокузнецкого «Металлурга» и отправился искать счастья в ВХЛ. Правда и во второй по силе лиге страны он так и не сумел заиграть. В чемпионате 2011/2012 он сыграл в общей сложности 8 матчей за ангарский «Ермак» и красноярский «Сокол», забросил 2 шайбы и сделал 3 результативные передачи.

Летом Голубцов пробовал пробиться в состав череповецкой «Севрестали», выступающей в КХЛ, но смотрины оказались неудачными. С недавнего времени хоккеист тренируется с «Липецком».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц