Светлана Крючкова и Юлия Меркулова обыграли «Индезит»

Волейболистки липецкого «Индезита» провели вторую игру на первом этапе кубка России. Подопечным Геннадия Александровича противостоял самый грозный соперник на турнире — краснодарское «Динамо», которое считается одним из фаворитов предстоящего сезона в суперлиге.

В составе клуба из Краснодара выступают 2 воспитанницы липецкого волейбола — Юлия Меркулова и Светлана Крючкова, которые выйдя на площадку в игре против своей родной команды, изрядно ей насолили.

В первой партии «Индезит» не просто играл с превосходящим по классу соперником на равных, а даже был близок к победе. По ходу сета липчанки вели 18:11, но близость победы сыграла с «Индезитом» злую шутку. Финишный отрезок липецкие девушки проиграли вчистую 3:14 и уступили в партии 21:25.

Во втором сете липчанки вновь не выглядили беспомощными. Временами они навязывали краснодарским волейболисткам свою игру, но в решающий момент более опытные игроки «Динамо» вновь склонили чашу весов на свою сторону 25:19.

Сил на третью партию у «Индезита» уже не осталось. Итог 10:25 и 0:3 в матче. Впрочем, чуда в виде победы над клубом суперлиги от липчанок нокто и не ждал. Главный матч первого этапа кубка «Индезит» проведет в субботу. Соперник — ВК «Воронеж».