БК «Армастек-Липецк» завершил регулярный сезон двумя домашними победами

В заключительном туре тура первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги липецкие баскетболисты принимал на своей площадке клуб «Тула-ЩекиноАзот». В последних домашних матчах сезона липчане порадовали своих болельщиков, одержав две победы над туляками.

Первая встреча команд прошла при подавляющем преимуществе наших баскетболистов. После первой половины игры липчане вели в счете с разницей в 20 очков – 54:34. Третья четверть прошла в равной борьбе и завершилась минимальной победой хозяева паркета – 20:19. В заключительной десятиминутке липчане почти вдвое превзошли туляков в результативности – 31:16. Итоговый счет матча 105:69 в пользу «Армастек-Липецк». Самым результативным в нашей команде стал Антон Белов, набравший 21 очко.

Повторный поединок прошел в более упорной борьбе, о чем говорит и счет на табло к большому перерыву – 32:32. После третьей четверти «Армастек-Липецк» был впереди 57:54.Окончательно чашу весов в свою пользу наши баскетболисты склонили лишь в четвертой четверти, выиграв ее с результатом 23:15. Общий итог игры 80:69 в нашу пользу. Больше всех очков в составе «Армастека» набрал Андрей Гришин, набравший 33 очка, оказался самым результативным в составе хозяев.

По итогам регулярного первенства БК «Армастек-Липецк» занял второе место в турнирной таблице, одержав в 36 играх 29 побед и потерпев 7 поражений. На первой строчке в табели о рангах оказался ярославский «Буревестник». Кстати, именно в Ярорславле с 18 по 20 апреля пройдет финальный турнир ЦФО, в котором примут участие шесть лучших команд нашей зоны и два клуба из Подмосковья. Клубы, занявшие первые два места, получат право сыграть во всероссийском финале.