Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ЗАО «Липецкцемент» подвело итоги работы в октябре 2012 года

По итогам работы в октябре месяце ЗАО «Липецкцемент» на высоком уровне справилось с выполнением основных показателей по производству клинкера и цемента.

В истекшем месяце цемента было произведено 107 150 тонн, что составляет 112,8 % от запланированных значений. При этом план по производству бездобавочного высококачественного цемента ЦЕМ I 42,5H (ПЦ 500Д0) за отчетный период был перевыполнен на 20,1 %, а популярного ЦЕМ II/А Ш 32,5Н (ПЦ400Д20) на 59,2 %.
Клинкера за 10 месяцев 2012 года было произведено 905 тыс. тонн, что свидетельствует не только о стопроцентном выполнении плана производства, но и об увеличении производственных показателей почти на 2 % по сравнению с результатами прошлого года.

Липецкий цемент продолжает пользоваться высоким спросом у покупателей, о чем свидетельствует превышение запланированных объемов отгрузки цемента. В октябре месяце отгрузка цемента с Липецкого цементного завода составила 105 841, 950 тонн, что на 11,1 % превышает план. Причем отгрузка цемента ж/д транспортом превысила ожидаемые значения на 42,8 %.

Подводя итоги работы за месяц, генеральный директор ЗАО «Липецкцемент» Владимир Сокольцов поблагодарил коллектив завода за выполнение основных производственных показателей и пожелал на таком же подъеме завершить производственный год.

ЗАО «Липецкцемент» - единственный производитель цемента в Липецкой области, входит в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг. Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Справка о Холдинге
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц