Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Депутат от ЛДПР достал пистолет на трибуне Госдумы

Депутат от ЛДПР Роман Худяков достал огнестрельное оружие на заседании Госдумы. О том, что парламентарий смог пронести в охраняемое здание огнестрельное оружие в своем микроблоге в Твиттере сообщила депутат от «Единой России» и фигуристка Ирина Роднина. Она написала, что Худяков продемонстрировал всем минипистолет во время своего выступления в защиту права граждан на оружие.

Этот эпизов своем микроблоге прокомментировал еще один единоросс Владимир Бурматов. Он написал: «Депутат от ЛДПР достал на трибуне ГД маленький пистолет. У Виноградова нет родственников в парламенте?».

Отметим, что активное обсуждение вопроса о необходимости ужесточить процедуру получения разрешения на оружие вновь возобновилось после того, как юрист одной из фармацевтический фирм Дмитрий Виноградов расстрелял своих сослуживцев прямо на рабочих местах.

После этого инцидента МВД предложило внести поправки в закон об оружии. В частности, в них должны войти такие пункты как обязательное собеседование, запрет на ношение травматического оружия в общественных местах; возрастное ограничение планируется повысить до 21 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц