Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Расследование зверского убийства Софьи Лукьяновой продолжается

В Липецке продолжается расследование громкого убийства, совершенного 2 января, жертвой которого стала 23-летняя Софья Лукьянова. Расчлененное тело девушки было обнаружено в районе садоводческого товарищества «Металлург-1». Останки были упакованы в полиэтиленовые пакеты.

- В настоящий момент следователи отрабатывает различные версии произошедшего, однако, говорить о конкретных подозреваемых пока преждевременно, - сообщила руководитель пресс-службы СК РФ по Липецкой области Галина Карлина. – В интересах следствия подробности расследования не разглашаются.

По данным регионального управления СКР, смерть Софьи Лукьяновой наступила в результате удара ножом в шею. Преступники расчленили тело убитой девушки и, разложив останки по пакетам, выбросили их на территории садоводческого товарищества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – «убийство». Расследование находится на контроле у руководства следственного управления.

В настоящий момент следователи ищут людей, которые могут располагать информацией о том, где Софья находилась в период с 31 декабря 2012 года по 1 января 2013 года и с кем общалась накануне убийства. Возможных свидетелей просят звонить по телефонам (4742) 39-98-27 (телефон дежурного оперативного сотрудника СУ СК России по Липецкой области) или 02.

Отметим, что похороны Софьи Лукьяновой состоятся завтра после отпевания в Христорождественском храме. В социальной сети «ВКонтакте» создана специальная группа «Памяти Софьи Лукьяновой», в которой ведется поиск людей, желающих помочь родственникам убитой девушки в организации похорон.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц