Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Убийца Софьи Лукьяновой проведет за решеткой 13 лет

Убийца 23-летней Софьи Лукьяновой липчанка Галина Коломыцева проведет за решеткой 13 лет. Приговор по резонансному уголовному делу был оглашен в понедельник, 7 июля, в здании Липецкого областного суда.

Суд установил, что в ночь на 31 декабря 2012 года в ходе распития алкоголя Коломыцева умышленно ударила Лукьянову ножом в шею, от чего девушка скончалась на месте. Ольга Пещерова, сестра Коломыцевой, помогла ей расчленить труп убитой и избавиться от тела. Также женщина украла личные вещи Лукьяновой.

Решением суда Коломыцева признана виновной по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ее приговорили к 13 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Пещерову признали виновной по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Она приговорена к штрафу в размере 70 тысяч рублей в пользу государственного бюджета. Суд принял решение засчитать липчанке срок содержания под стражей в период с 23 января по 23 сентября 2013 года и от наказания в виде штрафа ее освободить.

Также в соответствии с судебным вердиктом мать убитой девушки Наталья Лукьянова получит от Коломыцевой 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Во взыскании компенсации с Пещеровой было отказано, сообщает пресс-служба управления Cудебного департамента в Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц