Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Единоросса исключили из ОНФ за позицию по антимагнитскому закону

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россиия» Александр Сидякин отстранен от должности координатора «Общероссийского народного фронта» по Приволжскому федеральному округу. По информации газеты «Коммерсантъ», отставка автора ряда жестких законодательных инициатив стала итогом его реакции на голосование по так называемому «закону Димы Яковлева». После принятия Госдумой "антимагнитского закона", запрещающего американцам усыновлять российских детей, Сидякин написал в Твиттер, что ему «тяжело нажать кнопку "за" ответ по Магницкому»., так как, по его мнению, «дети не должны быть там плазменной монетой». Фактически депутат самоустранился от голосования – «Пойду из зала - пусть нажимают!», написал от.

По данным издания, голосование по «антимагнитскому закону» пристально контролировала администрация президента. В добавок ко всему, новогодние каникулы Сидякин провел в США и не пытался скрывать этого. А во время общения в соцсетях депутат активно высказывал свою позиции., которая расходится с линией партии.

Напомним, что Сидякин является автором законодательных инициатив об ужесточении наказания за нарушения на митингах и о некоммерческих организациях—иностранных агентах.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц