Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Отец избивал 4-месячную дочь на глазах ее матери

Мужчина, до полусмерти избивший собственную 4-месячную дочь, наносил ей удары на глазах матери девочки. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, девочка была доставлена в реанимацию в ночь на 17 января после того, как ее жестоко избил родной отец. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес младенцу многочисленные удары по голове и телу. Таким образом отец девочки выразил свое недовольство тем, что она заплакала среди ночи, от чего он и проснулся. Все происходило на глазах матери малышки.

После того, как избитая девочка перестала плакать, мужчина осознал, что наделал и вместе с женой отвез дочь в районную больницу. После осмотра врачи немедленно перевели младенца в реанимационное отделение Липецкой областной больницы. Мать ребенка рассказала медикам о том, что девочку избил ее отец, после чего о произошедшем стало известно представителям правоохранительных органов.

В отношении отца девочки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ – «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», санкция которого предусматривает до 10 лет лишения свободы.

В настоящий момент подозреваемый арестован. Надзор за соблюдением законности при возбуждении уголовного дела, а также на всех последующих этапах расследования осуществляет прокуратура Добровского района.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц