Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Михаил Полицеймако: "Мне 36, и я уверен, что плохих людей нет"

Михаил Полицеймако выступил в одном из клубов Липецка вечером 23 января.

- Ой, сколько красивых женщин! Как приятно! - такими словами начал вечер Михаил Полицеймако, сын актрисы Марии Полицеймако и актёра Семёна Фарады.



На творческий вечер актера пришли самые преданные поклонники его творчества, и оттого на протяжении трех часов общения в клубе царила неформальная обстановка.

- Нас мало, но мы в тельняшках, - ободряюще пошутил актер и начал вечер с исполнения нескольких музыкальных композиций, в том числе и песен Владимира Высоцкого.

- Очень много попсы стало относительно Высоцкого, великого поэта! - заметил Михаил Полицеймако. - Владимир Семенович и мои родители в одно время служили в театре на Таганке. Мама часто брала меня с собой на репетиции, и вот получилось так, что я с раннего детства оказался там же. Владимир Семенович долгое время принимал довольно активное участие в моей жизни. Однажды случилось так, что у мамы вдруг пропало молоко, а так как Высоцкий - один из немногих много гастролировал за границей, родители обратились за помощью к нему. И вот, Высоцкий привозит из Парижа целый огромный блок сухого молока, чем буквально спас меня.



Михаил Полицеймако рассказывал смешные истории из своего детства, делился яркими воспоминаниями, связанными со знаменитыми родителями и их фанатами.
-
Однажды мы с папой были в Коктебеле, на отдыхе. Пошли гулять ночью, - рассказывал актер. - А тогда была такая развлекуха: Москва била Харьков, Харьков бил Киев, а Киев бил Москву. И вот они гонялись друг за другом с битами и лупили друг друга. А мне-то было 12 лет, для меня это был шок! И вот мы прогуливаемся по бульвару, и нас окружает толпа из 40 человек с битами. Они смотрят на папу, и один говорит: "Москвича не видели?", папино лицо бледнеет, и все, что он отвечает: "Да нет...". Вдруг один из толпы говорит: "Да это ты!.. Дай автограф", - и протягивает биту. Тогда папа дал 40 автографов, каждому из них. Так вот многие спрашивают, почему я стал актером. А как было не стать? Кем я еще мог быть после такого детства..?

Артист еще немного поговорил о своем детстве, дальше, прерываясь на исполнение песен, затевал разговоры и о любви, и о том, как же все-таки быть счастливым.

- Мне 36 лет, и я уверен, что плохих людей нет, - поделился Михаил Полицеймако. - Просто обстоятельства давят на нас.

В продолжение вечера актер представил своего друга, брата Марии Ароновой, известного как Саша Штирлиц, с которым они по очереди читали оригинальные стихи Александра и пели те, что положены на музыку.

Кроме того, Михаил Полицеймако рассказал о том, что в Липецком драматическом театре должен был состояться спектакль театра Сергея Безрукова «ЧП Бульвар», но спектакль отменили, так как в Татьянин день городская администрация решила отвести площадку театра под бал, запланированный в качестве подарка липецким студентам.
- Но в субботу мы играем в Воронеже. Так что, если есть машина, тем, кто захочет посмотреть спектакль, не составит большой проблемы приехать, - идею актера поклонники поддержали одобрительными криками "конечно".

- А если кто-то не сможет посмотреть в этот раз, - предложил альтернативу Михаил, - мы приедем еще, весной. Обещаем!

Поклонники явно были довольны вечером. Как и лирические рассуждения Михаила, звучавшие в начале встречи, юмор артистов не оставил присутствующих равнодушными. Звонким смехом сопровождалось исполнение буквально каждого юмористического стихотворения Штирлица.

Приятным сюрпризом для одной из поклонниц в завершении вечера, оказались обещанные два билета на спектакль, подаренные Михаилом Полицеймако за самый интересный и оригинальный вопрос.