Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Правила торговли алкоголем станут еще жестче

Антиалкогольную политику администрация Липецкой области намерена продолжать мерами по выявлению некачественного спиртного. После того, как в регионе была серьезно ограничена торговля горячительными напитками, власти намерены очистить прилавки магазинов от суррогата, который периодически попадает в реализацию. Об этом стало известно по итогам координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Липецкой области, которое провел вице-губернатор Андрей Козодеров.

Также отмечается, что ужесточение правил торговли алкоголем продолжится. В частности, согласно Постановлению Правительства, к 1 мая муниципалитеты должны определить границы территорий, прилегающих к учебным и медицинским учреждениям, источникам повышенной опасности, а также местам массового скопления людей, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

- Несмотря на некоторое сокращение розничной сети и уменьшение числа обладателей лицензии на право торговли алкоголем, общий розничный товарооборот Липецкой области в минувшем году вырос на 7,5 процентов и превысил среднероссийский показатель, - отметил Андрей Козодеров.

По сведениям управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, часть предпринимателей по-прежнему нарушают законодательство и торгуют алкоголем в киосках и павильонах, в запрещенное ночное и вечернее время. Правоохранительными органами возбуждено более 50 административных дел, сумма наложенных штрафов составила 2,3 млн рублей. При этом 90% нарушителей работают в Липецке, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: