Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке закачивается благоустройство дворов

В Липецке почти завершился очередной этап благоустройства дворов. Об этом на брифинге в мэрии сообщил начальник МУ «Управление главного смотрителя города Липецка» Виктор Кулаков.

По его словам, на сегодняшний день отремонтированы 204 двора.

«Нам остается завершить ремонт в 7 дворах на улице 6-й Гвардейской дивизии. Это связано с тем, что там перед каждым домом расположены канализационные люки, что затрудняет прокладку асфальта. Но уже в ближайшее время ремонт будет завершен», - пообещал Виктор Кулаков.

Всего же за 4 года реализации социальной программы по благоустройству липецких дворов, приведено в порядок более 30 % дворов города. Новый асфальт проложен на территории площадью в 610 квадратных метров.

По словам Кулакова, на ремонт дорог во дворах выделено 50 миллионов рублей, из них 12 миллионов рублей решено потратить на асфальтирование частного сектора.

«С наступлением бабьего лета, которое нам обещают в конце сентября, работы будут продолжены и максимально приближены к завершению. В сырую погоду ремонтировать асфальт нельзя, так как не получится сцепление между старым и новым слоем битума, поэтому мы, в таком случае, скорее всего, перейдем на ремонт дорог частного сектора», - рассказал он.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц