Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Дети знают правила дорожного движения лучше родителей

Перед началом летних каникул в липецкой школе №8 прошел урок безопасного поведения детей на дорогах и в транспорте. "Урок" вели начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин, руководители Госавтоинспекции, здравоохранения и педагоги.

В школе №8 базируется центр дополнительного образования «Галактика», одним из направлений работы которого является развитие ЮИДовского движения. Так что разговор специалистов в области безопасности на дорогах шел на равных с детьми.



Ребята рассказали, что нужно делать, если они стали свидетелями ДТП, как правильно переходить дорогу, и где нужно кататься на велосипеде.

На специальной площадке ученики 4-го класса продемонстрировали свое мастерское владение двухколесной машиной. Заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области Павел Малыхин тоже не смог удержаться и сел на велосипед, показав неплохие навыки езды.

Гостей также интересовали вопросы безопасности детей на транспорте. Ребята рассказали, что всегда пристегиваются в машинах, а их родители пользуются ремнями безопасности. В конце урока мальчишки и девчонки, принявшие активное участие в разговоре, получили приятные сувениры.



- Некоторые ребята рассказали, что они делали замечания более взрослым людям и учили их: на красный свет дорогу переходить нельзя. И если хотя бы один взрослый послушается своего ребенка, то возможно ДТП в Липецкой области станет меньше. Хотя статистика прошлого года трагична. На дорогах области в 2012 году пострадали 244 ребенка, 10 детей погибли, - рассказал заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области Игорь Папанов.

За четыре месяца 2013 года в ДТП погибли двое детей, 43 получили ранения.

После теоретической части в классе во дворе школы ребят ждало практическое занятие. Они смогли осмотреть реанимобиль Липецкого центра медицины катастроф. А директор Центра Андрей Ивлев раздал ребятам памятки по оказанию первой помощи при ДТП и подарил учебному заведению первую в области аптечку для школьного автобуса.

Подобные уроки безопасного поведения прошли сегодня во всех школах области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц