Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Липецкое городище» стает гвоздем программы Дня города в этом году

Вице-мэр Липецкая Анна Шамаева провела очередное совещание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня города.

В этом году 310-летний юбилей города в Липецк будут праздновать 19, 20 и 21 июля. К началу торжеств улицы будут празднично оформлены. Уже в ближайшее время появятся поздравительные брендмауэры и рекламные щиты. В магазинах известных торговых сетей уже сегодня можно найти красочные буклеты, содержащие интересные факты из истории Липецка. На площади Революции, Петровском мосту, въезде со стороны Сокола и сокольском виадуке будет смонтирована праздничная иллюминация.

В числе традиционных мероприятий ко дню города состоится конкурс «Липецкий дворик», а также будет открыта городская Доска Почета. А вот конкурс «Липецкий сувенир» и «Парад трудовых коллективов» станут новинками юбилейной программы.

Центральным же событием Дня города станет первый фестиваль «Липецкое городище», который пройдет на территории Нижнего парка. В рамках фестиваля в парке будут работать реконструкторы и ремесленники, которые познакомят гостей с бытом и ремеслами липецкой земли, начиная с 9 века.

- Главное для каждого человека – это помнить историю родного края. «Липецкое городище» даст людям уникальную возможность не прочитать о прошлом в книгах, а побывать в нем, - отметила Шамаева. - Гости праздника смогут не только увидеть жизнь наших предков, но и, в прямом смысле слова, прикоснуться к ней. Мы надеемся, что фестиваль станет неотъемлемой частью празднования Дня города

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц