Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Золотой запас Липецкой области»: врачи, учителя и спортсмены

В гостинице «Mercure» чествовали лучших представителей молодежи Липецкой области. Почетные грамоты на торжественном приеме в четверг, 27 июня, получили – врачи, учителя, спортсмены и представители многих других профессий - «золотой запас» региона, как выразились ведущие мероприятия.



Среди награжденных сегодня – артисты народного интегрированного ансамбля танца «Параллели» Екатерина Акулова и Александр Сафронов. Молодые люди добились больших успехов – танцевальная пара выходила в финал чемпионата России, завоевывала серебряные медали на «Кубке Континентов».



- В ансамбле я занимаюсь 2 года, на подобный прием меня пригласили в первый раз, поэтому сильно волнуюсь, - поделился Александр Сафронов.

Как рассказала Екатерина Акулова, в скором времени артисты начнут подготовку к очередному «Кубку Континентов», который на этот раз пройдет в Москве. Занятия начнутся с середины июля.

В отличие от танцоров из «Параллелей», заместитель руководителя штаба липецкого отделения «Молодой гвардии» Юлия Крябина уже участвовала в таких приемах в предыдущие годы, правда, как организатор.



- Я занимаюсь общественной работой с 2009 года, еще со школы, от рядового активиста доросла до одного из руководителей местного отделения нашего движения, - рассказала девушка. – Среди направлений, которыми я занимаюсь, - повышение электоральной активности молодежи, пропаганда здорового образа жизни, разработка проектов по добровольчеству. Раньше я не раз входила в число организаторов подобных приемов. В этом году управление внутренней политики сочло, что настал черед отметить и меня.



Лучшие представители липецкой молодежи получили на мероприятии почетные грамоты и благодарственные письма администрации области и регионального парламента. Их вручили вице-губернатор Александр Никонов и заместитель председателя облсовета Василий Мурузов.



Никонов поздравил собравшихся от имени главы исполнительной власти региона Олега Королева, который сейчас находится в Москве.



- Непростым был выбор комиссии, кого пригласить в этот зал, - отметил Александр Никонов. - Характеристика на каждого из вас говорит о ваших огромных достижениях в учебе, спорте, творчестве. Мы радуемся тому, что молодежь действительно у нас прекрасная, неравнодушная. Она стремится дерзать, делать все, чтобы общество развивалось поступательно, а страна занимала лидирующие позиции в мировом сообществе. Среди вас – будущие президенты, академики, космонавты.



Всего на торжественном приеме было награждено 56 человек. Праздничная программа, посвященная предстоящему Дню молодежи в Липецке, продолжится сегодня концертом в парковой зоне района «Свободный Сокол».


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: