Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке выбрали лучший сувенир

В регионе подведены итоги конкурса "Липецкий сувенир". Победителя назвали в пятницу, 19 июля, в липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства.



В конкурсе участвовали профессионалы и любители, мастера по сувенирной продукции, которые представили на суд жюри около 300 работ.



На площади перед музеем проходила выставка народных ремесел, где можно было посмотреть, как делаются игрушки, и приобрести понравившуюся.



Работы, которые участвовали в конкурсе, должны были отражать историю липецкого края, быть связаны с именами великих липчан или памятниками культуры, которые есть в нашем регионе.

Из всех конкурсантов лучшим жюри назвало романовскую игрушку, автор которой Снежанна Ильина получила заказ своей работы на 20 тысяч рублей. Игрушки, выполненные мастером, будут продаваться как один из брендом Липецка.



Еще шесть лауреатов получили дипломы. Это Елена Смолеевская, Александр Кудинов, Анна Морозова, Марфа Синева, Сергей Сурин и Татьяна Терехова.

Призы получили и победители интернет-голосования Александр Беляев, который изготовил чайный набор и кубок, Сергей Сурин, занимающийся росписью по бересте и Вячеслав Пировских, предложивший в качестве сувенира поднос.



Идея проведения подобного конкурса пришла начальнику областного управления физической культуры и спорта Владимиру Дементьеву. В конце мая он передал в музей коллекцию сувениров, которую привезли спортсмены из разных городов России и мира. Их можно было увидеть на работавшей здесь выставке. Теперь организаторы планируют сделать этот конкурс ежегодным.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: