Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Грязях открылся трехкилометровый Арбат

В Грязях проходят мероприятия, посвященные 85-летию Грязинского района и 145-летию грязинского железнодорожного узла. Традиционно в День района для грязинцев подготовили немало сюрпризов - подвели итоги конкурса на лучший городской дворик, построили сразу 3 детских площадки.





Одним из главных праздничных событий стало открытие 3-х километровой второй очереди Арбата.





- Когда мы делали эту улицу, - обратился ко всем присутствующим на открытии глава Грязинского района Владимир Рощупкин, - то усилия власти, людей живущих, всех людей неравнодушных совпали. И мы делали с вами одно хорошее дело - мы благоустраивали свою жизнь.



- Три года назад мы открыли памятник дворнику, в прошлом году мы открыли первую часть Арбата, а в этом году вместе с грязинцами порадовались открытию второй очереди Арбата, который длится более 3 километров, - рассказал вице-губернатор Липецкой области Александр Никонов. - Здесь не только дорога благоустроена, но все фасады домов приведены в порядок, у каждого дома разбиты клумбы, сделан красивейший фонтан, подстать городу фонтанов - Липецку. Я думаю, грязинцы догоняют в этом отношении.



Вечером в пятницу в парке им. Флерова пойдет детская развлекательная программа. В субботу, 27 июля в 11:00 часов на Арбате пройдет свадебный обряд «Жизнь прожить - не поле перейти». В это же время в музее откроется выставка «Любимому району посвящается». В 14:00 часов в ДК «Чайка» состоится благотворительный киносеанс для семейного отдыха. На Красной площади в 18:00 часов начнется праздничное мероприятие «Счастья тебе, земля моя!», которое завершится праздничным фейерверком и дискотекой. В воскресенье, 28 июля, в парке им. Флерова в 18:00 часов пройдет развлекательная программа «Отдыхаем всей семьей».


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц